INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смертность в России за текущий год возросла на 1,7%


В сравнении с аналогичным периодом прошлого года.



06.09.2015 06:39
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
7078

Смертность в России за текущий год возросла на 1,7%
Согласно данным, предоставленным научным работником Центра демографических исследований русской финансовой школы Евгением Андреевым, о демографической ситуации в стране, смертность населения возросла на 1,7% в сравнении с прошлогодними показателями за аналогичный период, пишет «Росрегистр».

Со слов Андреева, не так просто дать оценку демографической ситуации, так как этот процесс имеет сложную конструкцию. Также он заявил, что возрастание смертности не отразится на показателе продолжительности жизни и он, скорее всего в текущем году возрастет, из-за снижения младенческой смертности и других положительных моментов. 

Ранее, Премьер – министр Российской Федерации Дмитрий Медведев озвучил статистические данные прироста и смертности населения за 2014 год, согласно которым, впервые за 20 лет естественный прирост населения составил 30000 человек, а средний показатель продолжительности жизни составил 71 год. 

Относительно показателя рождаемости, на сегодняшний день она снизилась на 2,1% в сравнении всё с тем же 2014 годом. Однако, со слов Андреева, показатель за весь текущий год будет, скорее всего, положительным. Но об этом станет известно только к середине 2016 года, после того, как агентство Росстат обработает все данные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления