INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социально незащищенным категориям населения могут увеличить количество льгот


Данный вопрос уже обсуждают российские чиновники



08.04.2021 16:30
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1091

Социально незащищенным категориям населения могут увеличить количество льгот

Дополнительные льготы на электроэнергию могут быть введены в России для социально незащищенных слоев населения. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на протокол совещания комиссии Госсовета по направлению «Энергетика».

На данный момент государство ограничивает рост стоимости электроэнергии для малоимущих за счет перекрестного субсидирования: речь идет о повышении тарифов на электроэнергию для бизнеса. Назначение дополнительных льгот будет возможно при переходе на экономически обоснованные тарифы, что подразумевает сокращение объемов перекрестного субсидирования. Если такое решение будет принято, то это может привести к росту тарифов для обеспеченных граждан.

В документе говорится о том, что в сложившейся ситуации необходимо рассмотреть целесообразность перехода к экономически обоснованному тарифу для населения при условии разработки мер адресной поддержки социально незащищенных слоев населения. Как пояснили в Минстрое РФ, переход к экономически обоснованным тарифам стоит синхронизировать с выдачей субсидий нуждающимся гражданам. На сегодняшний день субсидии в большинстве регионов получают семьи, которые тратят на «коммуналку» 22% своего бюджета, но этот показатель может быть снижен до 15%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления