INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Союз ветеранов призвал ввести запрет на продажи игрушечных фашистов по всей стране


Также предложено изъять из магазинов подобную продукцию.



05.04.2015 20:02
текст: Елена Некрасова
фото:  newsru.com
1797

Союз ветеранов призвал ввести запрет на продажи игрушечных фашистов по всей стране
Союз ветеранов Российской Федерации призывает убрать из продаж игрушечных фашистов во всей стране, говорит заместитель председателя Российского союза ветеранов Владимир Гребенюк. Информирует радиостанция «Говорит Москва». 

Гребенюк считает, что продавцы игрушечных солдатиков в фашистской форме должны предстать перед судом, так как они нарушили действующий в Российской Федерации закон согласно ст.282 Уголовного Кодекса РФ « Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» в частности, ветеранов ВОВ. 

«Без сомнений, необходимо проверить все магазины на территории страны, нельзя допустить, чтобы символика фашизма формировала искаженное сознание, у молодежи особенно. Это недопустимая вещь... То, что это чувства ветеранов оскорбляет - об этом я даже не говорю», - говорит заместитель председателя Российского союза ветеранов .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления