INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна доля фальсификата на рынке коньяка


При выборе коньяка нужно быть очень внимательным.



01.04.2018 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1312

Стала известна доля фальсификата на рынке коньяка
Стала известна доля фальсификата на рынке коньяка. Так, по словам главы Роскачества Максима Протасова, пятая часть коньяка на российском рынке является фальсификатом.

Протасов обратил внимание на то, что сейчас можно предварительно сказать о том, что около 21 процента тех коньяков, которые были подвержены исследованию, произведены не из виноградного спирта. По словам чиновника, если продукт произведен из других видов спиртов, то он уже не является коньяком, а самым настоящим фальсификатом.

Стоит отметить, что проверка коньяка в России началась в начале февраля текущего года. Проверка были инициирована по поручению вице-премьера РФ Александра Хлопонина.

В ходе проверки специалисты проверили пятьдесят видов коньяков, которые производятся на территории нашей страны, Грузии, Франции, Армении и Молдавии. При этом проверялись, как дешёвые, так и дорогостоящие напитки – от 400 до 10 тысяч рублей за бутылку.

По словам экспертов, к выбору коньяка нужно относиться серьёзно, и в первую очередь нужно определиться с местом покупки, доверяя только проверенным супермаркетам или же специализированным магазинам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления