INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, сколько многодетных семей смогут воспользоваться ипотекой под 6 процентов


Расширение программы льготного ипотечного кредитования будет доступно не всем.



08.06.2018 09:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1041

Стало известно, сколько многодетных семей смогут воспользоваться ипотекой под 6 процентов
Вчера, в ходе «Прямой линии с Президентом» Владимир Путин заявил о запуске расширения программы льготного ипотечного кредитования. И, специалисты аналитического центра единого института развития в жилищной сфере ДОМ.рф, проведя расчёты, выяснили, сколько многодетных семей смогут воспользоваться ипотекой под шесть процентов.

По словам аналитиков, на сегодняшний день в России около полутора миллиона многодетных семей и около ста тысяч являются ипотечными заёмщиками, но, при изменении условий программы, только десять тысяч из них смогут принять в ней участие.

Также специалисты агентства рассказали, что более шестидесяти процентов многодетных семей, а именно 900 тысяч, нуждаются в незамедлительном улучшении жилищных условий.

Аналитики говорят о том, что вчера, 7 июня, Владимир Путин в ходе «Прямой линии» отметил, что нововведения, которые вскоре начнут действовать, обойдутся бюджету примерно в девять миллиардов рублей. В свою очередь специалисты центра отметили, что этих средств, безусловно, хватит для расширения целевой аудитории программы.

При этом, есть эксперты, которые считают, что это большие траты и наша страна пока к ним не готова, экономика ещё не совсем стабильна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления