INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичная подземка вырастет на 55 станций за несколько лет


По сравнению с 2010 годом протяженность метро в Москве увеличится вдвое



06.05.2019 21:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1316

Столичная подземка вырастет на 55 станций за несколько лет

Строительство метро остается одним из основных направлений развития московской транспортной инфраструктуры: к 2024 году на территории города власти намерены сдать в строй еще 134 км линий и 55 станций. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, по сравнению с 2010 годом протяженность подземки увеличится в два раза.

Чиновник пояснил, что руководство Москвы реализует беспрецедентную даже по мировым масштабам программу метростроения. На сегодняшний день главный город РФ является европейским лидером по темпам развития метрополитена. Кстати, ключевой составляющей строительства подземки власти считают Большую кольцевую линию.

За прошедшие восемь лет в столице было введено в эксплуатацию почти 137 километров линий, а также 73 станции метро и Московского центрального кольца. Также удалось завершить работу по строительству девяти депо, необходимых для обслуживания подвижного состава.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления