INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центр обучения рабочим профессиям: в каких случаях он актуален


Главная особенность таких учреждений - практическая ориентированность и ускоренный курс обучения



16.06.2021 17:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1662

Центр обучения рабочим профессиям: в каких случаях он актуален

Сегодня, принимая на работу выпускников профессиональных технических училищ, каждому работодателю приходится пожинать плоды кризиса 90-х годов в образовательной системе. В частности, речь идёт о том, что тогда был достаточно слабый уровень подготовки. Но изменить ситуацию и получить по-настоящему квалифицированных кадров, что сегодня является залогом выживания в конкурентном окружении, достаточно просто. Для этого существуют центры обучения рабочим профессиям. Что это такое?

Особенности центра обучения рабочим профессиям

Центр обучения рабочим профессиям – это учреждение профессионального образования, главное назначение которого - оказание помощи в освоении рабочих специальностей. Это не профессиональное техническое училище. Центры отличаются многими моментами, а в первую очередь практической ориентированностью и быстрыми программами обучениями. Учиться как в училище 3 года не нужно. К тому же, центры предоставляют возможность выбирать форму обучения – получить рабочую специальность можно и дистанционно.

Какой центр выбрать для получения рабочей специальности

Например, можно обратиться в Центр обучения рабочим профессиям «ТехноПРоф», который успешно работает на рынке профессиональных образовательных услуг на территории России и за её пределами. Компания работает по таким направлениям:

  • обучение и повышение квалификации рабочих и специалистов;
  • лицензирование компаний;
  • сертифицирование системы менеджмента качества;
  • сопровождение вступления в СРО;
  • проведение экспертиз ПБ и выдача заключений.

У центра есть все необходимые лицензии и аккредитации.

Выгоды повышения квалификации работников для юридических лиц

В настоящих условиях на рынке действует правило – компетенция намного важнее диплома. Работодателю нужны профессиональные умения и навыки работника, а никак не его диплом. Учебные планы учебных заведений, как правило, отстают от потребностей, необходимых юридическим лицам. Поэтому для работодателей важно, чтобы работники учились, получали новые и новые знание. Обучение сотрудников – это лучшая инвестиция в бизнес.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления