INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян появится возможность самостоятельно определять условия наследования своего имущества


Теперь этот вопрос будет зависеть от желания и фантазии того, кто при жизни распределяет своё имущество.



28.06.2018 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1157

У россиян появится возможность самостоятельно определять условия наследования своего имущества
У россиян появится возможность самостоятельно определять условия наследования своего имущества. Так, в скором времени в Гражданский кодекс будут внесены поправки, по одной из которых россияне получат возможность самостоятельно определять условия наследования своего имущества.

По словам главы Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенникова, всё теперь будет зависеть исключительно от желаний и фантазий того, кто решил при жизни распределить своё имущество. Например, при составлении завещания супруги могут отметить те условия, которые необходимы для ухода за животными и  недвижимостью, ведения бизнеса и т.д.

Что же касательно контроля за этим, то его смогут осуществлять как сами наследники, душеприказчик или нотариус. При этом будет прописан момент отказа от наследства при отказе или желании изменить те или иные условия. В частности, при невыполнении условий, дело будет рассматриваться в суде, который может распределить имущество согласно действующему законодательству.

Авторы этой инициативы говорят о том, что нововведение позволит уменьшить число внутрисемейных конфликтов и случаев, когда наследники начинают оспаривать завещание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления