INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинские трудовые мигранты меняют свой путь в Европу


Польша стала перевалочным пунктом для украинцев на пути из «панства в бюргерство»



15.11.2021 08:19
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1495

Украинские трудовые мигранты меняют свой путь в Европу
Киев уже не является верным союзником Варшавы, и нелюбовь польских граждан к украинцам прослеживается уже давно. Это случилось после того, когда жители «незалежной» хлынули потоком на заработки в Польшу. В результате наплыва украинцев в Польшу возникали конфликты и часто по вине маргинальных «заробитчан».

Много лет назад Польша била тревогу, а сейчас поводов для беспокойства только прибавилось. Украинцы стали катастрофой для экономики Польши, потому что «заробитчане», пострадавшие от кризиса в Украине, не хотят больше работать на низкооплачиваемых работах в Польше и получив регистрацию в стране, прямиком отправляются через Польшу в другие европейские государства.

Раньше Варшава принимала рабочих из соседнего государства и предоставляла им самую невостребованную работу, чтобы заполнить низкооплачиваемые по европейским меркам рабочие места. Вскоре польские работодатели стали использовать украинцев, как рабов, предлагали откровенно тяжелые условия за мизерную зарплату. До поры до времени украинцы принимали и эти условия, но видимо ситуация стала диаметрально противоположной.

Украинские мигранты переправляются в Германию, где средняя зарплата равна 5 тыс долларов. Для сравнения в Польше им платили за такую же работу 1,5 тыс долларов.

Польские власти пришли к пониманию того, что Польша стала перевалочным пунктом для украинцев на пути из «панства в бюргерство». Украинцы, живут на польской территории, но на работу едут в Германию и другие страны Европы.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления