INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году в РФ будет введена электронная регистрация недвижимости


Россияне смогут подать документы на регистрацию недвижимости в онлайн-режиме.



21.08.2014 13:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2006

В 2015 году в РФ будет введена электронная регистрация недвижимости

Со следующего года граждане России смогут подать документы на регистрацию недвижимости в электронном виде. Для этого нужно будет обратиться в офис Кадастровой палаты или Росреестра.

По предварительным данным, к 2018 году срок постановки имущества на кадастровый учёт составит не более пяти дней.

Помимо этого граждане Российской Федерации смогут зарегистрировать свою недвижимость в экстерриториальном режиме: будет возможность стать законным собственником жилья в другом городе РФ, не покидая место жительства. Для того чтобы это сделать нужно обратиться в офис Кадастровой палаты или Росреестра.

Новые правила предполагают к 2018 году значительно сократить срок регистрации прав на недвижимость до семи дней, тогда как сейчас этот срок гораздо больше, очень часто на процесс уходит более двух недель. Срок постановки имущества на государственный кадастровый учёт тоже должен сократиться, он составит не более пяти дней.

Помимо всего этого к 2018 году в Российской Федерации должна появиться и новая база данных о недвижимости по всей стране, что тоже внесёт свой вклад в упрощение существующей системы регистрации недвижимости. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления