INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии – высочайший процент осведомленности о криптовалюте


Почти половина молодых немцев знают о криптовалюте.



04.06.2018 09:22
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
849

В Германии –  высочайший процент осведомленности о криптовалюте

Недавний опрос немецкого банка Postbank показал, что многие в стране поддерживают активный интерес к формирующемуся рынку криптовалют. Германия уже является крипто-дружественной страной, которая даже не взимает налог с небольших покупок в биткоинах, рассматривая их в качестве законного платежного средства.

Анонимность и потенциал для высокого инвестиционного дохода

Эти два предложения являются наиболее привлекательными, что предлагают цифровые валюты. Крипторынок невероятно неустойчив, и дикие колебания цен являются повсеместной частью описания цифровой валюты. Таким образом, всегда есть возможность получить огромную прибыль, или катастрофические потери. 

На восприятие криптовалюты влияет…демография?

60% респондентов-женщин определили регуляцию в качестве причины поддержания интереса к криптовалютам. Принимая во внимание, что 56% респондентов-мужчин выбрали возможность получать огромную прибыль в качестве стимула для того, чтобы заинтересоваться рынком. Только 51% мужчин и 36% женщин выбрали регуляцию и высокий «урожай» соответственно.

Что касается возрастной демографии, молодое поколение, похоже, идёт в ногу с последними технологиями отрасли. Люди в возрасте от 18 до 34 лет указали наибольший интерес к цифровым валютам. Фактически, более половины участников опроса в этой возрастной группе заявили о волнении от перспектив и возможностей на рынке. 6% из них сказали, что у них есть инвестиции в разные монеты, в то время как еще 14% сказали, что они, вероятно, сделают это в ближайшие месяцы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления