INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме хотят ввести ограничения на выезд из России


Запрет покидать пределы РФ затронет тех, кто получит «предостережение о недопустимости действий террористической направленности».



08.04.2016 00:00
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1496

В Госдуме хотят ввести ограничения на выезд из России
В Государственную думу России внесён законопроект ограничивающий права граждан на выезд за границу. Документ станут рассматривать по инициативе депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова.

Чиновники предлагают не выпускать за рубеж россиян, которых подозревают в терроризме и тех, кому вынесут «предостережение о недопустимости действий террористической направленности». Запрет будет действовать в течение 5 лет с момента вынесения «предостережения».

Ещё из России перестанут выпускать граждан, которые совершили захват заложников, угнали воздушный, железнодорожный или водный транспорт, а также виновных в развязывании «агрессивной войны».

Ограничения затронут людей с непогашенной судимостью за совершение преступлений связанных с терроризмом или т.н. «экстремизмом». Также планируется расширить уголовной кодекс. В него впишут новые уголовные статьи – «Несообщение о преступлении террористической направленности» и «Содействие экстремистской деятельности».

Тюремные сроки за терроризм и экстремизм будут значительно увеличены. Новый законопроект содержит положение, по которому за ряд правонарушений можно будет сажать в тюрьму даже 14-летних детей. По словам Яровой, данные меры поспособствуют «безопасности государства».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления