INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде штрафы за безбилетный проезд вырастут до 3 000 рублей


В каждом автобусе появится кондуктор.



22.03.2016 00:24
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1665

В Нижнем Новгороде штрафы за безбилетный проезд вырастут до 3 000 рублей
21 марта стало известно, что нижегородские чиновники намерены значительно увеличить штрафы за безбилетный проезд в муниципальном транспорте. Об этом сообщил генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Цыганков.

Цыганков заявил, что его «контора» постоянно отслеживает информацию о самых прибыльных и популярных маршрутах. И он хочет получать максимальный доход от пассажиров.

Для этого чиновник предлагает увеличить штрафы за безбилетный проезд в муниципальном транспорте. В ближайшем будущем пойманным «зайцам» придётся платить от 1 000 до 3 000 рублей. Сейчас штраф составляет всего 100 рублей.

Для ловли безбилетников каждый автобус будет снабжён кондуктором. А чтобы получать ещё больше денег, предлагается в 2 раза сократить количество частных перевозчиков.

Цыганков отметил, что на данный момент «Нижегородпассажиравтотранс» испытывает серьёзные финансовые затруднения. Ведомство нуждается в реструктуризации, а для этого нужны деньги. Если штрафы за безбилетный проезд повысят до запрашиваемого уровня, то доходы «Нижегородпассажиравтотранса» увеличатся на 344 миллиона рублей.

Цыганков напомнил, что недавнее введение электронных проездных сократило доходы его ведомства на 10 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления