INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В области появятся ресурсные центры


К 2020 году их будет более двадцати.



11.09.2014 14:10
текст: Елена Ткаченко
фото: region-news.info
1794

В области появятся ресурсные центры

Новая программа по созданию в регионе современных ресурсных центров будет действовать до конца 2020 года. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщил глава Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии нового ресурсного центра для нефтехимического кластера в Кстово.

По словам градоначальника, за шесть лет в Нижегородской области должно появиться более тридцати современных ресурсных центров по всем главным отраслям: агро-промышленный комплекс, промышленность, строительство, транспорт, образование.

Шенцев отметил, что сейчас в области создаются дополнительные рабочие места с высокосовременными технологиями. Регион остро нуждается в компетентных специалистах, именно поэтому, по словам чиновника, программа создания ресурсных центров будет приоритетной в следующие шесть лет.

Стоит напомнить, что сегодня, 11 сентября, в Кстово открылся современный ресурсный центр для нефтехимического кластера  на базе ГБОУ СПО «Кстовский нефтяной техникум имени Б. И. Корнилова». В первых числах сентября ресурсный центр бы открыт и на базе Княгининского инженерно-экономического института. На сегодняшний день в области работает 17 ресурсных центров. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления