INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В поездах РЖД больше не будет старых плацкартных и купейных вагонов


Замена произойдёт в ближайшие три года.



31.05.2018 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3470

В поездах РЖД больше не будет старых плацкартных и купейных вагонов
В поездах РЖД больше не будет старых плацкартных и купейных вагонов. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, компания «Российские железные дороги» в ближайшие три года заменит старые и морально устаревшие плацкартные и купейные вагоны новыми инновационными на один и два этажа.

По словам директора компании по пассажирским перевозкам Дмитрия Пегова, в действующей долгосрочной программе закупки пассажирских вагонов дальнего следования подразумевается закупка инновационного подвижного состава. В частности, Пегов обратил внимание на то, что речь идёт о вагонах инновационных проектов «2019» и «2020».

По предварительным данным, эти вагоны привезут в парк РЖД уже в ближайшие три года. При этом Пегов обратил внимание на то, что новые вагоны позволят перевозчику получить существенную пользу. В частности, речь идёт о том, что вагоны предполагают наличие специальных отсеков для крупногабаритного багажа, душевые кабины, сенсорные экраны, а также индивидуальные сейфы. По предварительным данным, плацкартные вагоны будут оснащены кондиционерами, биотуалетами и другими удобствами, благодаря чему будет соблюдаться высокий уровень комфорта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления