INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России 30% шампанского является сладкой газировкой


На полках магазинов присутствуют как натуральные игристые вина, так и дешёвые газированные аналоги.



07.12.2016 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1312

В России 30% шампанского является сладкой газировкой
В России тридцать процентов шампанского является сладкой газировкой. К такому выводу пришли специалисты Роскачества, которые перед новогодними праздниками провели ежегодное масштабное исследование полусладких игристых вин. В пресс-релизе ведомства отмечается, что в исследование вошли 57 торговых марок полусладкого игристого вина стоимостью от 150 и до 6121 рублей, которые оценили по тридцати показателям качества и безопасности.

Представители Роскачества отметили, что все представленные на рынке Российской Федерации игристые вина соответствуют базовым требованиям, но некоторые из них уступают международным стандартам. Согласно проведенному исследованию оказалось, что на полках отечественных магазинов присутствуют как натуральные игристые вина, так и дешёвые газированные аналоги. По словам специалистов, примерно в тридцати процентах случаев потребитель рискует купить не настоящее вино, а сладкую «газировку» по завышенной цене.

Отмечается, что главной проблемой в этом случае является натуральность напитков, так как игристые вина с повышенным содержанием изотопов углерода не являются нарушителями в России, но они не могут быть рекомендованы к употреблению. Но, по сути, такие напитки являются сейчас «узаконенным фальсификатом», которого на рынке становится всё больше и больше.

К слову, Роскачество ежегодно перед Новым годом проводит исследование шампанского.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления