INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят повысить штраф за нарушения перехода ж/д путей


Речь идёт о повышении в двадцать раз.



08.08.2018 15:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1131

В России хотят повысить штраф за нарушения перехода ж/д путей
В России хотят повысить штрафные санкции за нарушения перехода ж/д путей. Сегодня, 8 августа, представители Министерства транспорта вынесли на рассмотрение документ, в котором говорится о намерении повысить размер штрафа за нарушения правил перехода железнодорожных путей. Речь идёт об увеличении суммы штрафа в двадцать раз - со ста рублей до двух тысяч.

По словам представителей ведомства, цель этого нововведения заключается в необходимости организации эффективной безопасности участников движения на железнодорожном полотне, а также в снижении уровня травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

В пояснительной записке к документу отмечается, что увеличение размеров штрафов окажет эффективное влияние. При этом было сказано о том, что этот вопрос уже неоднократно рассматривался, но решение по нему так и не было принято.

На сегодняшний день ещё неизвестно когда этот законопроект будет рассмотрен Госдумой, есть только предположение, что рассмотрение запланировано на осеннюю сессию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления