INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России скоро появится День отца


Праздник начнут отмечать со следующего года.



06.02.2015 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
2172

В России скоро появится День отца
В Российской Федерации постоянно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей, но на государственном уровне празднуется только День матери, а День отца пока отмечают только в некоторых регионах страны. Об этом рассказали в пресс-службе Минтруда, отметив, что учреждение общероссийского праздника День отца поможет повысить статус отцовства, сформировать заботливое отношение мужчин к воспитанию детей, а также признать заслуги родителей-мужчин, достойно воспитавших детей.

Так, по мнению председателя Союза отцов Юрия Соленова, новый праздник поможет значительно снизить негативный имидж отцов и поднять статус отцовства, так как через различные СМИ отцы часто показываются как-то негативно – в лице неплательщиков алиментов, жестоко обращаются с детьми и вообще какие-то лоботрясы.

Стоит отметить, что подобный праздник уже более ста лет отмечают в Соединённых Штатах Америки. В европейских же странах также чествуют отцов, но единой даты проведения этого праздника нет. В России о возможности введения нового праздника – День отца, впервые заговорили в 2008 году, но «внедрить» его решили только сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления