INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Воркуте простились с погибшими горноспасателями


Ребята – настоящие герои.



04.03.2016 14:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1566

В Воркуте простились с погибшими горноспасателями
В Воркуте простились с горноспасателями и шахтёрами, которые погибли ночью 28 февраля в ходе спасательно-поисковых работ на шахте «Северная», где произошло несколько крупных взрывов. Около пяти тысяч человек пришли попрощаться со спасателями и шахтёрами.

При этом стало известно, что проститься с погибшими героями прилетел и глава Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации Владимир Пучков, который искренне выразил слова соболезнования и поддержки каждой семье. По словам главы ведомства, из Москвы приехали все члены коллегии ведомства, чтобы проститься с горноспасателями.

Также во время прощания выступил и и.о главы региона Сергей Гапликов, обратился к родственникам погибших горноспасателей и попросил прощения «за то, что не смогли их уберечь».

По словам Владимира Пучкова, горноспасатели – герои. Все погибшие горноспасатели представлены к государственным наградам. «Имена героев, которые работали, рискуя собственными жизнями, никогда не будут забыты», – добавил Пучков.

Напомним, в результате выброса метана 25 февраля на шахте «Северная» произошло два взрыва и обрушение породы. Во время поисково-спасательных работ 28 февраля в шахте прогремел ещё один взрыв, и опять пострадали люди.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления