INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вейпы могут приравнять к сигаретам


С таким предложением выступили представители Роспотребнадзора.



24.07.2017 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1589

Вейпы могут приравнять к сигаретам
В России вейпы могут приравнять к сигаретам. Так, глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что курительные парогенераторы вместе с электронными сигаретами и кальяном должны быть приравнены к сигаретам. И, таким образом, на их курение также должны распространяться те же ограничение, что и на курение табака.

Стоит отметить, что весной текущего года в Государственную думу был внесён законопроект, который уравнивает курение обычных и электронных сигарет, а также кальяна. По словам Поповой, Роспотребнадзор поддерживает этот законопроект, но просит внести некие изменения, а в частности – дополнить его вейпами.

Авторы законопроекта отмечают, что нужно ввести понятие «электронное курительное изделие» и «кальян» и установить ограничения их использования на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, определить требования к демонстрации электронных курительных изделий по телевизионным и радиоканалам, ограничить торговлю. И, в первую очередь документ направлен на запрет продажу несовершеннолетним.

К слову, в прошлом месяце в Ленинградской области начал действовать похожий законопроект, который запрещает продажу электронных сигарет и вейпов несовершеннолетним.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления