INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вирус Эбола может прийти в Россию уже в этом месяце


Смертельный вирус может добраться до России на рейсах европейских авиакомпаний.



09.10.2014 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: nasha-shumiha.ru
2402

Вирус Эбола может прийти в Россию уже в этом месяце
Смертельно-опасный вирус Эбола может «прилететь» в Россию из стран Африки уже в конце текущего месяца. Такую информацию сообщили специалисты лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем Северо-Восточного университета Бостона. Согласно прогнозам учёных, вирус Эбола в Россию доставят пассажиры европейских самолётов. 

В свою очередь, специалисты Роспотребнадзора России утверждают, что, учитывая интенсивность перемещения людей в салонах самолета в течение краткого периода времени, подхватить вирус очень просто, вероятность заражения очень высокая. 

Стоит отметить, что вероятность проникновения смертельного вируса в Россию именно в этом месяце низкая, и составляет всего один процент, но с каждым днём риск всё больше увеличивается, и если в странах Западной Африки не будет локализована вспышка заболевания, то вероятность будет увеличиваться, причём очень быстро. 

Специалисты Роспотребнадзора акцентируют внимание, что вирус Эбола не может попасть в Россию через продукты питания, это исключено. 

В то же время Роспотребнадзор предупреждает о высоком заражении другими лихорадками – Денге и чикунгунья, которые тоже опасны для человека и его жизни. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления