INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцы летних кафешек Нижнего будут наказаны


За нарушение правил их ждут большие штрафы.



08.09.2014 16:50
текст: Елена Ткаченко
фото: rospotrebnadzor.ru
1504

Владельцы летних кафешек Нижнего будут наказаны

Сегодня, 8 сентября, в ходе оперативного совещания, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил наказать предпринимателей, которые установили слишком большие конструкции летних площадок рядом со своими кафе.

По словам чиновника, на улицах Рождественская и Большая Покровская были установлены настолько большие конструкции летних кафетериев, что они перегораживали часть дороги, что запрещено. По правилам, летние кафетерии подразумевают небольшие легкие ограждения и столики.

В свою очередь, Ирина Семашко, директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства отметила, что на сегодняшний день уже согласованы новые эскизы летних кафе, которым все должны следовать. В следующем году таких больших построек, как были в этом году, уже не будет. За небольшие отклонения от эскизов будут выписывать слишком большие штрафы. А если штрафные санкции будут выписаны несколько раз одному владельцу кафе, летние площадки будут ликвидироваться. Обжаловать решение не получиться, правила для всех одинаковые.

Стоит напомнить, что Олег Кондрашов уже не раз говорил о том, что летние кафе не должны мешать нижегородцам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления