INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водителей без светоотражающих жилетов будут наказывать рублем


Выходить из машины на дорогу можно будет только в специальной одежде.



15.03.2018 18:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
6921

Водителей без светоотражающих жилетов будут наказывать рублем
В прошлом году на территории РФ было совершено более 380 наездов на водителей, вышедших из машины на дорогу: другие автомобилисты попросту не заметили их из-за отсутствия светоотражающих элементов на одежде. По словам начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Юрия Шакирова, в результате подобных ДТП за двенадцать месяцев погибло 67 человек.

Снизить количество подобных случаев могли бы поправки, вводящие денежные взыскания для водителей, выходящих на дорогу без светоотражающего жилета. На сегодняшний день никакой ответственности за подобные действия не предусмотрено. Полковник полиции пояснил, что штрафы за нахождение на проезжей части без соответствующей экипировки касались бы только случаев ДТП.

Напомним, 18 марта в силу вступает постановление кабмина, устанавливающее для водителей обязанность надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки машины и выходе из нее на дорогу вне населенного пункта.

Юрий Шакиров отметил, что представители ГИБДД не могут проверить наличие жилета в автомобиле, поскольку требование возить его с собой правилами не установлено.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления