INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возможности получателей материнского капитала могут быть расширены


Соответствующую инициативу рассмотрят в Госдуме



15.02.2021 15:41
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1182

Возможности получателей материнского капитала могут быть расширены

На рассмотрение нижней палаты российского парламента поступил законопроект, согласно которому материнский капитал может выплачиваться на третьего ребенка и последующих детей в регионах, если семья ранее отказалась от этой поддержки.

Авторы инициативы считают, что маткапитал оправдывает свое функциональное предназначение, но эти средства можно использовать «шире, чем зафиксировано сейчас». По мнению законотворцев, предлагаемый подход позволил бы корректировать демографическую ситуацию в субъектах, где показатели рождаемости заметно ниже средних по статистике.

Предлагаемые поправки в случае их принятия могут быть внесены в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» для улучшения демографической ситуации.

В соответствии с проектом, в регионах с низкой рождаемостью право на получение материнского капитала может быть предоставлено женщинам, которые родили третьего ребенка после 1 января 2022 года, либо четвертого ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2022 года. Такую возможность получат лишь те семьи, которые прежде не пользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления