INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Взыскание долгов с пенсий в России могут ограничить 25%


Законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы



27.11.2020 21:26
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1263

Взыскание долгов с пенсий в России могут ограничить 25%

Депутаты рассмотрят законопроект, вводящий запрет на взыскание долгов с пенсий в размере свыше 25%. Об этом говорится в материалах базы данных нижней палаты российского парламента.

В пояснительной записке к документу сказано, что ограничения должны касаться взысканий по исполнительным документам, которые обращены на страховую пенсию по старости или инвалидности, на накопительную пенсию или срочную пенсионную выплату. Правда, речь идет о случаях, когда должник не ведет трудовую или иную оплачиваемую деятельность.

Авторы поправок рассказали, что разработали их в связи с поступающими обращениями лиц, находящихся в трудном материальном положении, вызванном удержанием средств по исполнительным документам.

Ранее в стране вступил в силу закон, исключающий принудительное списание задолженностей с выплат социального характера. Исключения предусмотрены для случаев, когда неосведомленные о характере доходов приставы блокируют счета с пенсиями по потере кормильца, пособиями пострадавшим от ЧС и так далее.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления