INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители РФ стали более ответственными в вопросах оплаты ЖКХ


Но не во всех регионах



25.09.2019 21:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2115

Жители РФ стали более ответственными в вопросах оплаты ЖКХ

В России сократился объем задолженности за услуги жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в министерстве строительства РФ. По словам главы ведомства Владимира Якушева, сумма долга наших соотечественников по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 11% - до 176,46 миллиарда рублей.

Министр пояснил, что несмотря на улучшение показателей, платежная дисциплина в сфере ЖКХ по-прежнему далека от идеала. Более того, в некоторых регионах с 2018 года ситуация только ухудшилась. Например, на Северном Кавказе задолженность собственников жилья за «коммуналку» выросла на11%, а в Уральском федеральном округе – на 8%.

Более ответственными в вопросах своевременной оплаты «жировок» стали жители Центрального федерального округа. Здесь задолженность за ЖКУ за год снизилась на 21%. В Приволжском федеральном округе сумма долга граждан сократилась на 19%, в Северо-Западном – на 10%, на Дальнем Востоке – на 6%.

Стоит отметить, что недоимки по платежам имеются не только у частных лиц: организации также не всегда дисциплинированно перечисляют поставщикам ресурсов взносы, констатировал Владимир Якушев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления