INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Сормовского и Нижегородского районов не дождутся открытия ФОКов в 2015 году


Сроки ввода спортивных комплексов в эксплуатацию пришлось скорректировать из-за сложной экономической ситуации.



09.07.2015 07:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2131

Жители Сормовского и Нижегородского районов не дождутся открытия ФОКов в 2015 году
Об этом сообщил накануне глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Он пояснил, что из четырех физкультурно-оздоровительных центров, планируемых к открытию в течение этого года, начнут работать только два – в Приокском районе (ул.Тропинина) и в Московском районе (ул.Ярошенко). Ожидается, что жители Приокского района обзаведутся ФОКом ближе к окончанию года, а для жителей Московского – открытие комплекса «Юность» станет подарком ко Дню знаний.

По словам градоначальника, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов ведется на деньги подрядных организаций, которые, как правило, прибегают к заемным средствам (город возмещает строительным компаниям затраты в течение трех лет). На фоне нестабильной обстановки в России и мире проценты в банках выросли, и условия выдачи кредитов ужесточились, что затруднило процесс привлечения заемных средств. Сложившаяся ситуация и повлекла за собой перенос сроков сдачи ФОКов с 2015 на 2016 год сразу в двух районах Приволжской столицы.

Напомним, физкультурно-оздоровительные комплексы появятся также на ул.Родионова (Нижегородский район) и на пр.Кораблестроителей (Сормовский район).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления