INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зураб Гайозович Макиев. Депутат государственной думы VIII созыва.


Зураб Макиев получил свое высшее образование в Северо-Осетинском государственном университете имени К. Л. Хетагурова в Владикавказе, Северная Осетия, где в 1998 году окончил специальность «юриспруденция»



22.05.2023 16:27
текст: Игорь Голованов
фото: noar.ru
1198

Зураб Гайозович Макиев. Депутат государственной думы VIII созыва.

В последующие годы он прошел профессиональную переподготовку в Ростовском государственном университете в 2002 году и прошел курсы повышения квалификации в Российском институте государственных регистраторов при Министерстве юстиции России в 2004 году. В 2006 году он также преодолел курсы повышения квалификации в Российской академии государственной службы при президенте РФ.

Зураб Макиев является кандидатом социологических наук. В 2002 году он успешно защитил свою диссертацию на тему «Социально ориентированное стратегическое управление экономической безопасностью на Юге России» в Ростовском государственном университете.

В своей профессиональной карьере Зураб Макиев начинал с должности судебного пристава-исполнителя в Службе судебных приставов Министерства юстиции Республики Северная Осетия-Алания в 2000 году. С 2000 по 2004 годы он работал в управлении аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе (г. Ростов-на-Дону) на должностях специалиста-эксперта, главного советника и главного федерального инспектора по Республике Северная Осетия-Алания. В 2004 году он стал заместителем директора Научного центра правовой информации Министерства юстиции РФ в Москве, а в 2006 году заместителем руководителя управления Министерства юстиции РФ по Южному федеральному округу (г. Ростов-на-Дону). В 2007 году Зураб Макиев стал заместителем начальника управления Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции РФ в Москве. В 2009 году он занимал должность первого заместителя директора финансового департамента в Костромской области.

С 2009 по 2012 год Зураб Гайозович Макиев работал заместителем руководителя секретариата первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. Затем, с ноября 2012 по октябрь 2014 года, он стал первым заместителем Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания и полномочным представителем Республики Северная Осетия-Алания при президенте Российской Федерации.

С 2014 по 2016 годы Зураб Макиев занимал должность депутата Государственной Думы Российской Федерации VI созыва. Он также был членом комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности. В 2016 году он был избран в Государственную Думу Российской Федерации VII созыва и стал членом Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Также в 2016 году Зураб Гайозович возглавил Межрегиональный координационный совет «Единой России» в Северо-Кавказском федеральном округе.

Начиная с 19 сентября 2021 года, Зураб Гайозович Макиев был избран депутатом Государственной Думы РФ VIII созыва от фракции «Единая Россия».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления