INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютная биржа: как выбирать новичку


На первом месте – рейтинги и ТОПы



21.03.2020 17:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3626

Криптовалютная биржа: как выбирать новичку

Они помогут определить, на какие биржи можно обращать внимание, а какие лучше обойти стороной. В частности, источник утверждает, что важны не только общие рейтинги, но и специализированные, например:

  • лучшие биржи по объёмам торгов;
  • для новичков;
  • по надёжности;
  • по отзывам трейдеров;
  • с выводом денег;
  • по размеру взимаемой комиссии при торговле;
  • с маржинальной торговлей.

Да, на изучение всех этих и других ТОПов придётся потратить время и немало, но оно того стоит. Выбор криптовалютной биржи – это серьёзный вопрос, спешки не должно быть. Выбирая биржу, вы будете выбирать того, кому доверите свои деньги.

Критерии при выборе биржи

Бирж сегодня много, а выбор – всегда дело индивидуальное. Но, несмотря на это, в приоритете должны быть следующие критерии:

  • репутация – прежде чем регистрироваться на бирже и заводить в неё криптовалюту или фиатные деньги, лучше почитать о ней отзывы. В сети можно найти много сайтов с отзывами;
  • комиссии – комиссионное вознаграждение придётся платить всегда, и оно отличается на разных биржах. Желательно выбрать ту, где наименьшие проценты;
  • платёжные опции – одна биржа поддерживает много способов платежа, а другая – только один или два. Выбирайте ту, которая предлагает наиболее подходящий способ, чтобы было удобно выводить деньги;
  • требования к верификации пользователей – многие современные биржи предъявляют жёсткие требования, но есть и такие, которые более лояльны.

Среди других критериев целесообразно выделить страну базирования, удобство интерфейса, наличие большого инструментария, удобная статистика, возможность маржинальной торговли, список валют.


Безопасность криптовалютной биржи

Этот вопрос, учитывая количество современных криптомошенников, должен быть на первом месте. Чем выше уровень безопасности биржи, чем лучше. Платформа должна быть надёжно защищена от взлома, и для этого должны использоваться несколько методов, а не один, как у мелких бирж. Хакерские атаки сегодня распространены, и лучше не становиться их жертвой, иначе можно потерять все свои деньги.

В любом случае, независимо от ситуации, это только общие рекомендации. В многообразии сложно найти идеальную биржу, которая бы отвечала всем требованиям. Определиться можно самостоятельно, испробовав наиболее подходящие варианты. Чтобы избежать ошибок, не «заливайте» на биржу, особенно на первых порах, большие суммы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления