INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большунов привез преимущество в 30 секунд, но в итоге команда Архангельской области только 3-я в эстафете на ЧР


Победила сборная Коми



01.04.2022 14:34
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2947

Большунов привез преимущество в 30 секунд, но в итоге команда Архангельской области только 3-я в эстафете на ЧР
На чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре состоялась мужская эстафета.

Внимание болельщиков было приковано к команде Архангельской области, за которую выступали Александр Терентьев и Александр Большунов. Выступающий на втором этапе Большунов привез команде преимущество в более чем 30 секунд, но этого было недостаточно для победы. В итоге квартет в составе Александра Терентьева, Александра Большунова, Алексея Шемякина и Дмитрия Горошникова занял только третье место.

Победу в эстафете 4x10 км одержала сборная Коми, которую представляли Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Прошкин и Алексей Виценко. Второе место у сборной Татарстана.

После гонки 3-кратный олимпийский чемпион Александр Большунов прокомментировал своё выступление.

«У меня были хорошие лыжи, нормальное самочувствие и неплохой результат. Я технично поработал эти 10 километров, гонка пошла в актив.

Надеялся, что Терентьев придёт вместе с лидером, но его не хватило на финише. Принял эстафету с небольшим отставанием, но я на первом круге ликвидировал его, и смог ещё добавить. Тактики никакой не было, нужно было работать на максимум со старта».

В женской эстафете Наталья Непряева на заключительном этапе помогла команде Архангельской области занять третье место. Непряева приняла эстафету на четвертом месте с отставанием в 32 секунды.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления