INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джокович заявил, что у Уимблдона была альтернатива отстранению российских теннисистов


Но альтернативу отклонили



24.05.2022 07:25
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2572

Джокович заявил, что у Уимблдона была альтернатива отстранению российских теннисистов
Сербский теннисист Новак Джокович, неоднократно выступавший в поддержку российских теннистов, рассказал, что у организаторов Уимблдонского турнира была альтернатива отстранению российских теннисистов, но организаторы ею не воспользовались, отклонив обходной путь.

Джокович пояснил, что организаторы не воспользовались рекомендациями ATP и WTA по выставочным мероприятиям с игроками из России, Белоруссии и Украины, играющими во время турниров Большого шлема.

Ко всему серб добавил, что это было неверное решение по недопуску к турниру, потому что «кто-то мог сыграть в миксте и отдать все деньги пострадавшим на Украине. Или что-то в этом роде. Идей было много, но связи с Уимблдоном не было». В итоге создалась ситуация, в которой в проигрыше оказались все.

В апреле организаторы третьего в сезоне турнира Большого шлема не допустили на соревнования российских и белорусских теннисистов, и запретили им выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса.

Ранее серб Джокович высказался о решении ATP лишить Уимблдон рейтинговых очков из-за недопуска к турниру россиян и белорусов.

«Я рад, что ATP и руководящие органы встали на защиту игроков. Это демонстрирует турнирам «Большого шлема», что, если они примут ошибочное решение – а это сделал Уимблдон – у него будут последствия».
Уимблдонский теннисный турнир стартует 27 июня и завершится 10 июля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления