INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голландцы больше других заработали удалений на Евро, установив антирекорд


В 1/8 финала турнира сборная Чехии победила Нидерланды со счетом 2:0



28.06.2021 07:43
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1735

Голландцы больше других заработали удалений на Евро, установив антирекорд
Футболисты сборной Нидерландов установили антирекорд по количеству удалений на чемпионатах Европы.

В матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 голландцы проиграли чехам со счетом 0:2. Голы в этом матче забили Томаш Голеш и Патрик Шик.

Российский арбитр Сергей Карасев показал прямую красную карточку защитнику голландцев Маттейсу Де Лигту в начале второго тайма за игру рукой.

Судья удалил футболиста после просмотра видеоповтора. Это удаление в составе одной сборной стало четвертым по счету за всю историю Евро.

В 1976 году во время матча Нидерланды-Чехословакия были удалены сразу два голландских футболиста. Еще один игрок этой сборной был удален в 2004 году в матче с Чехией.

После игры Маттайс де Лигт признался, что сборная проиграла из-за его проступка и от этого он испытывает ужасные ощущения.

«Все изменила красная карточка. Вспоминая эпизод, я понимаю, что мне не нужно было давать мячу отскочить от газона. До этого мы контролировали ход матча и имели свои моменты, в частности, в первом тайме. У меня нет ощущения, что у соперника были такие же шансы».

После победы над голландцами Чехия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы и сыграет с Данией в ¼ турнира. Матч состоится 3 июля в Баку.

Ранее сообщалось, что в матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Бельгии обыграла Португалию с минимальным 1:0 преимуществом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления