INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Италия разгромила Турцию в матче открытия Евро-2020


У себя дома итальянцы забили три безответных гола



12.06.2021 07:14
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2010

Италия разгромила Турцию в матче открытия Евро-2020
В пятницу 11 июля состоялось открытие долгожданного чемпионата Европы по футболу. Евро-2020 был торжественно открыт церемонией в Риме, а затем начался матч между сборными Италии и Турции.

Сборная Италии на домашнем поле стадиона «Олимпико» всухую обыграла соперников по группе А сборную Турции, отправив в ворота три безответных гола.
Таким образом, матч открытия 1-го тура группового этапа чемпионата Европы завершился со счетом 3:0 в пользу Италии.

Первый гол случился на 53-й минуте, защитник Турции Мерих Демирал срезал мяч в ворота своей команды.
Чуть больше десяти минут понадобилось Чиро Иммобиле, чтобы увеличить преимущество итальянцев, 2:0 (66-я минута). Турецкие футболисты не смогли создать интригу в матче. Финальный мяч забил Лоренцо Инсинье на 79-й минуте.

Следующий матч на чемпионате Европы команда Роберто Манчини проведет против сборной Швейцарии, сборная Турции — против Уэльса. Оба матча состоятся 16 июня.

После матча наставник сборной Италии Манчини рассказал, что не сомневался в победе.

«Мы довольны, что порадовали итальянцев, всех, кто смотрел игру дома и на стадионе. Знали, что это будет непросто, Турция — молодая команда с талантливыми футболистами. Мы не позволили туркам создать свои шансы. Конечно, команда упорно готовилась к матчу открытия. Знали, что на трибунах будут фанаты, а это более серьезное давление, чем в обычных матчах».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления