INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КХЛ может на время приостановить чемпионат из-за коронавируса


Решение будет принято после новогодних каникул



09.01.2022 05:52
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1705

КХЛ может на время приостановить чемпионат из-за коронавируса
Руководство Континентальной хоккейной лиги намеревается приостановить регулярный чемпионат по причине сложной обстановки с заражением коронавирусом, которое распространяется среди игроков лиги.

Решение о временной приостановке чемпионата сезона-2021/22 будет принято после новогодних каникул. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

«Лига рассматривает следующие варианты: присуждение технических поражений, приостановку чемпионата с последующим продолжением, в том числе с продлением его сроков».

В этой связи руководство КХЛ после новогодних праздников проведёт экстренное совещание, на которое будут приглашены представители клубов. В ходе совещания будет вынесено окончательное решение о судьбе турнира. Несмотря на то, что сдавшие положительные тесты на ковид хоккеисты переносят инфекцию в легкой форме, КХЛ готова принять жёсткие меры.

Главной задачей в КХЛ считают недопущение массовой вспышки заболевания ковидом среди участников чемпионата. К тому же, в лиге планируют завершить чемпионат, провести плей-офф и определить победителя турнира.

Уже в наступившем году из-за коронавируса было отменено семь матчей регулярного чемпионата.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления