INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крыховяк поддержал решение Рыбуса остаться в России


Польский защитник в июне перешел в «Спартак»



09.08.2022 07:07
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2539

Крыховяк поддержал решение Рыбуса остаться в России
Польский полузащитник Гжегож Крыховяк ответил на вопрос портала SportoweFakty про отношение к решению своего соотечественника Мацея Рыбуса, который остался в России, несмотря на давление из-за событий на Украине.

32-летний полузащитник Крыховяк, который в настоящее время выступает за саудовский клуб «Аль-Шабаб» на правах аренды от «Краснодара», отметил, что Рыбус больше связан с Россией, чем он. 9 июля Крыховяка отдали в аренду в «Аль-Шабаб» до лета 2023 года. Его соглашение с «Краснодаром» рассчитано до июня 2024 года.

«Мацей давно живет в России, у него русская жена и дети. Для него это второй дом. После этой ситуации я позвонил Мацею и поддержал его. Я отношусь к нему как к другу, и я знаю, что ему было нелегко», - прокомментировал ситуацию Гжегож.

Крыховяк также отметил, что в национальной сборной Польши решение Рыбуса остаться в России, никто не осудил.

11 июня состоялся трансфер Мацея из «Локомотива» в московский «Спартак». Защитник перешел в команду «красно-белых» на правах свободного агента. Контракт 32-летнего Рыбуса, рыночная стоимость которого оценивается в 1,2 миллиона евро, со «Спартаком» рассчитан на два года.

В прошедшем сезоне чемпионата России Рыбус провел за «Локомотив» 21 матч, в котором отметился тремя результативными передачами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления