INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мария Ласицкене победила в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе


Олимпийская чемпионка россиянка Мария Ласицкене одержала еще одну победу



09.09.21 7:10
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1754

Мария Ласицкене победила в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе
В Швейцарии в городе Цюрих состоялся финал Бриллиантовой лиги. В соревновании прыгуний в высоту победу одержала олимпийская чемпионка россиянка Мария Ласицкене. На этот раз Маше покорилась высота 2,05 метра. Ни одна из ее соперниц, медалисток Олимпийских игр — 2020 в Токио не смогла перепрыгнуть через планку на установленной высоте.

В борьбе за победу Марии пришлось нелегко. Высоту 1,96 она взяла только с третьего раза и пропустила 2,01, рискуя выбыть из претенденток на золото. Между тем ее соперницы украинка Ярослава Могучих и австралийка Никола Макдермотт 1,96 взяли с первой попытки.

На высоте 2,03 метра борьбу прекратила Макдермотт и стала бронзовым призером турнира с результатом 2,01. Россиянка Ласицкене взяла 2,05 не сразу, высота покорилась со второй попытки. Украинке Могучих ничего не оставалось делать, как перенести третью попытку на 2,07. Однако заявленная высота стала недосягаемой для легкоатлетки из Украины, и она стала только второй с результатом 2,03.

Прыгнув 2,05, Маша установила лучший результат сезона в мире. Рекорд прыжка в высоту в Бриллиантовой лиге принадлежит ей же. Ласицкене 6 июля 2017 года в Лозанне победила с отрывом в 13 сантиметров от ближайшей преследовательницы и показала результат 2,06.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления