INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров назначен капитаном сборной России на Шведские игры


Состав команды претерпел изменения



09.02.2021 08:24
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1120

Нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров назначен капитаном сборной России на Шведские игры
Нападающий нижегородского «Торпедо» Дамир Жафяров назначен капитаном сборной России на шведский этап Евротура. Шведские игры пройдут в Мальмё с 11 по 14 февраля.

Жафяров прокомментировал своё назначение, отметив, что решение тренеров стало для него неожиданным. Также он отметил, должность не станет проблемной, потому что в команде подобрались сильные ребята, выступающие на высоком уровне, а сам он ничем не выделяется из общего состава.

«На международном уровне это мой первый опыт, хотя капитаном был на клубном уровне в «Торпедо». К роли «дядьки» в раздевалке готов, могу и речь толкнуть, но это лишнее. У нас такая команда собралась, что можно обойтись без лишних слов. Все понимают, куда приехали. Так что я особых сложностей в роли капитана не вижу».

Напомним, сборная России на шведском этапе Евротура 11 февраля сыграет с Финляндией, 13 числа со Швецией, с командой Чехии в воскресенье 14 февраля. Сборная России после двух этапов Евротура идет первой с 16-ю очками на счету.
По изменению состава. Стало известно, что нападающего «Локомотива» Артура Каюмова заменит форвард «Сочи» Герман Рубцов. Вместо нападающего «Ак Барса» Артема Галимова в команду был вызван форвард «Витязя» Данила Моисеев.

Игорь Ларионов, который исполняет обязанности главного тренера сборной, рассказал о задачах, поставленных перед командой на Шведские игры.

Он отметил, что рад быть временно исполняющим обязанности главного тренера у этой дерзкой и молодой команды. В ней собраны ребята, которые сейчас ярко играют в КХЛ. Наша задача — играть в правильный современный хоккей с упором на атаку.

«Вместе со мной на турнире будут работать два тренера, которые весной представят нашу страну на юниорском чемпионате мира (игроки до 18 лет) — Владимир Филатов и Альберт Лещев. Также нам поможет опытный тренер вратарей Рашит Давыдов. Все ребята из команды готовы себя проявить, чтобы дать возможность тренерскому штабу оценить их игру и пригласить потом на сбор перед чемпионатом мира-2021 в Латвии».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления