INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский боксёр вышел в четвертьфинал чемпионата России среди молодёжи


Дамил Шарафутдинов из Нижегородской области одержал победу и вышел в четвертьфинал чемпионата России по боксу среди юниоров 19-22 лет



30.04.2021 08:58
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1615

Нижегородский боксёр вышел в четвертьфинал чемпионата России среди молодёжи

В четверг, 30 апреля, нижегородец Дамил Шарафутдинов (свыше 91 кг) единогласным решением судей (5-0) выиграл у представителя Татарстана Марифата Касымова. В четвертьфинале Дамилу предстоит сразиться с Евгением Орловым из Крыма. Поединок состоится в пятницу, 30 апреля.

Отметим также, что 28 апреля ещё один представитель Нижегородской области Дмитрий Наимов (до 52 кг) проиграл Аскеру Тамбиеву из Карачаево-Черкесии и выбыл из борьбы за медали чемпионата.

В турнире, который в эти дни проходит в подмосковном Серпухове, участвуют более 200 сильнейших боксёров из 53 регионов страны. Призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составляет 17,5 млн рублей. Бронзовые призёры получат по 125 тысяч рублей, серебряные – по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.

Чемпионат России проходит во дворце спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер. Финальные поединки состоятся в воскресенье, 2 мая. Для поклонников бокса будет организована фан-зона, где выступят популярные российские музыканты и блогеры. Также финал посетят известные боксёры-профессионалы и олимпийские чемпионы.

Кроме выступления артистов и мастер-классов от чемпионов, гостям праздника будут предложены бесплатные угощения и возможность поучаствовать в розыгрыше призов: iPhone, велосипеда и самоката.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления