INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежская биатлонистка Солемдаль объявила о завершении карьеры


В сезоне 2019/2020 она заняла только 51-е место в общем зачете Кубка мира



07.04.2020 06:59
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2254

Норвежская биатлонистка Солемдаль объявила о завершении карьеры
Шестикратная чемпионка мира, неоднократная победительница и призер этапов Кубка мира в личных и эстафетных гонках норвежская биатлонистка Синневе Солемдаль объявила об окончании карьеры.

Как отметила 30-летняя спортсменка, она очень довольна тем, чего достигла. Несмотря на эмоции, она рада, что приняла решение уйти из биатлона.

«С осени я буду учиться в университете на дневном отделении. С нетерпением жду учебы — это всегда было мечтой. Самый яркий момент карьеры для меня — это золото чемпионата мира 2016 года в Осло. Это был идеальный день. В том сезоне мы ни разу не поднимались на пьедестал перед чемпионатом мира».

В минувшем сезоне 2019/2020 Солемдаль заняла только 51-е место в общем зачете Кубка мира и завоевала шестую в карьере золотую медаль чемпионата мира, когда вместе с командой Норвегии победила в Антхольце в женской эстафете.
В российском биатлоне - напомним, сегодня 7 апреля должно состояться заседание правления Союза биатлонистов России, перенесенное с 6-го числа. Главные темы, которые будут обсуждаться на заседании:
  • подведение итогов выступления сборной России в минувшем сезоне;
  • рекомендации тренерского совета по формированию тренерского штаба на следующий сезон;
  • обсуждение письма ветеранов отечественного биатлона, тренеров и других специалистов в адрес главы СБР Владимира Драчева, в котором они призывают уйти в отставку.
Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления