INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Питтсбург» разгромил «Тампу» в первом матче сезона НХЛ


Действующий обладатель Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» пропустил шесть шайб



13.10.2021 07:55
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1339

«Питтсбург» разгромил «Тампу» в первом матче сезона НХЛ
«Питтсбург» разгромил «Тампу» в первом матче сезона НХЛ «Питтсбург» разгромил «Тампу» в первом матче сезона НХЛ
В новом сезоне Национальной хоккейной лиги состоялся матч между командой «Питтсбург Пингвинз» и клубом «Тампа-Бэй Лайтнинг». Итог матча стал неожиданным, потому что «пингвины» на выезде с крупным счетом 6:2 обыграли «молний», которые к слову сказать являются действующими обладателями Кубка Стэнли.

Стоит отметить, что из-за травм «Пингвинз» лишились трёх своих ведущих форвардов — Кросби, Малкина и Гюнтцеля. Поэтому матч для «Лайтинг» должен был пройти без проблем. На деле получилось иначе. «Тампа» активизировалась только в третьем периоде, но переломить ход игры, не смогла.

В составе «Питтсбурга» заброшенными шайбами отметились Дэнтон Хэйнен, Брайан Бойл, Доминик Симон, Теодор Блюгерс, Эван Родригес и Брайан Раст. В ответ «Тампа» забила только два раза, авторами голов стали Энтони Чирелли и Алекс Киллорн.

Россияне, играющие за «Тампу», не смогли помочь своей команде. Российский форвард Никита Кучеров за время пребывания на льду 19.53 результативными действиями не отметился, заработав показатель полезности «-1».
Защитник Михаил Сергачёв за 21.09, получил показатель полезности «-5». Вратарь Андрей Василевский за 57.54 совершил 29 сейвов из 32 бросков.

Следующий матч чемпионата НХЛ «Тампа» проведет на выезде с «Детройт Ред Уингз» 15 октября, а «Пингвинз» сразятся в гостевом поединке с «Флоридой Пантерз» в этот же день.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления