INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Савченко может перейти в одиночное катание


36-летняя спортсменка не оставляет надежды продолжить карьеру



18.11.2020 07:37
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1284

Савченко может перейти в одиночное катание
В интервью спортивному изданию 36-летняя фигуристка заявила, что мечтает о том, чтобы ее дочь увидела маму на Олимпийских играх, правда не уточнила в каком качестве.

Но не исключила того, что может занять место среди спортсменок одиночниц. Произнесла это с улыбкой, хотя зная ее упертый характер, не мудрено. Перед рождением ребенка Савченко перешла на тренерскую работу.

Напомним, Алена Савченко украинская фигуристка, выступала за Германию и в паре с Бруно Массо в 2018 году в Пхенчхане стала Олимпийской чемпионкой. До этого с Робином Шолковы завоевывала бронзу Олимпийских игр в 2010 и 2014 годах.

Кроме того, Алена рассказала, что после рождения Амилии может похвастаться отличным здоровьем, что позволяет ей бросить себе еще один вызов.
«Стала лучше чувствовать свое тело, обострилось чувство конька. Кроме этого, помогает тренерский опыт».

Сейчас Савченко тренирует трех девочек, говорит, что как тренер наблюдает за процессом обучения не только, как спортсменка, но еще и с позиции тренера. Еще титулованная фигуристка хотела бы приехать в Россию и выступить в «Ледниковом периоде».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления