INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Щербакова победила на третьем этапе Кубка России


Соревнования по фигурному катанию прошли в Сочи



26.10.2020 08:18
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1077

Щербакова победила на третьем этапе Кубка России
В Сочи состоялись соревнования по одному из красивейших видов спорта. В рамках третьего этапа Кубка России за победу соревновались фигуристки-одиночницы. Победителем соревнований стала представительница группы Этери Тутберидзе16-летняя Анна Щербакова.

После короткой программы Щербакова занимала второе место, но ее произвольную судьи оценили в 162,44 балла, и общий балл 239,91 позволил фигуристке подняться на высшую ступень пьедестала.

С результатом 225,19 второй стала Дарья Усачева и третьей Елизавета Туктамышева, получившая за две программы 213,26 балла.

После победы Щербакова поделилась впечатлениями о своем прокате и рассказала, почему она осталась недовольной частью своего выступления.

«Была настроена на четверной флип. С последнего старта на тренировках были подвижки, мы пробовали усложнять программу. Но решили на этом старте выполнить тот же набор элементов. Я уверенно выполнила поставленную задачу. Это единственное, что мне позволяет сегодня не расстраиваться. Все четверные флипы у меня получались и на 6-минутной раскатке и в прокате. Это большой плюс. Я расстроена за ошибку, случившуюся в очень неожиданном месте, на спирали. Наступила растерянность и я прыгнула каскад, который нельзя было прыгать. И в этой части недовольна собой».

В соревнованиях спортивных пар короткую программу выиграли Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Московские фигуристы получили за свой прокат 75,94 балла. Произвольную программу пары покажут 26 октября.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления