INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Сибирь» подала протест на результат матча с «Металлургом»


Страсти в плей-офф Кубка Гагарина накаляются.



15.03.2016 08:43
текст: Ирина Клячина
фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
1635

«Сибирь» подала протест на результат матча с «Металлургом»
В четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина, который состоялся 14 марта между новосибирской «Сибирью» и магнитогорским «Металлургом», победителем в овертайме стали магнитогорцы, которые обыграли «сибиряков» со счетом 3:4. Победный гол на счету Сергея Мозякина.

Однако руководство и тренерский штаб «Сибири» считают, что решающая шайба в овертайме была заброшена с нарушением правил и в судействе была допущена ошибка. Главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка уверен, что в этот момент судьи не зафиксировали нарушение численного состава «Металлурга». В связи с этим обстоятельством хоккейный клуб «Сибирь» подал протест и направил в КХЛ требование об аннулировании результата матча.

В заявлении, которое размещено на сайте ХК «Сибирь» сказано: «не зафиксировано нарушение численного состава у команды «Металлург» в тот момент, когда хоккеист Т. Филиппи (№ 41) вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча».

Также в заявлении отмечается, что разъяснение Департамента судейства КХЛ по этому эпизоду со ссылкой на пункт (г)правила 411 Правил игры в хоккей не соответствует обстоятельствам произошедшего. Представители «Сибири» уверены, что замена игроков со скамейки во время матча в данном моменте была произведена с нарушением правил и на команду «Металлург» должен быть наложен малый скамеечный штраф.

Напомним, что главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра также не был согласен с решением судей в серии матчей «Торпедо» - ЦСКА.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления