INNOV.RU | технологии Blockchain в экономике; ICO

«Спартак» обыграл швейцарский «Тун» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

Российский клуб победил благодаря дублю Бакаева

09.08.19 7:33
текст: Ирина Алексеева
1552

Российский «Спартак» в гостях одержал победу над швейцарским «Туном» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу столичного клуба.

«Спартак» открыл счет на 21-й минуте встречи. Это сделал нападающий Эсекьель Понсе, забив свой первый мяч за «Спартак».
Через восемь минут Зелимхан Бакаев удвоил преимущество красно-белых.
После перерыва «Тун» активизировался и забил сразу два гола. Сначала отличился Ниаса Хефти, сократив отставание в счете, потом Симоне Рапп сделал счет равным, 2:2. На 66-й минуте «Спартак» мог улучшить свое положение и выйти вперед. Однако новичок команды Андре Шюррле не смог реализовать 11-метровый, назначенный судьей в ворота «Туна». Победу красно-белым принес все тот же Бакаев, забив на 73-й минуте еще один гол с передачи Шюррле.

Напомним, ответный матч команды проведут 15 августа в Москве.
Если «Спартак» по сумме двух встреч осилят «Тун», то в плей-офф отбора Лиги Европы подопечные Олега Кононова сразятся с победителем противостояния датским «Брондбю» и «Браги» из Португалии.