INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве состоялись прокаты сильнейших российских фигуристов


Президент ФФККР Александр Горшков поделился мнением о результатах контрольных прокатов сборной



14.09.2020 07:35
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1171

В Москве состоялись прокаты сильнейших российских фигуристов
В минувшие выходные состоялись прокаты сильнейших российских фигуристов на ледовой арене Мегаспорта. Своими впечатлениями о прокатах поделился президент ФФККР Александр Горшков. Он отметил, что в условиях, когда в мире была объявлена пандемия по коронавирусу, готовиться было непросто. Но увиденное превзошло самые оптимистичные ожидания.

Многие тренеры выразили свои ощущения, что будто пандемии и не было. Важно, что удалось провести мероприятие в Мегаспорте и устроить праздник и для спортсменов и для зрителей.

«Основная задача прокатов была в том, чтобы дать фигуристам ориентир, к чему готовиться, и им это помогло. Главное — чтобы теперь все были живы и здоровы, потому что, как показывает практика, этот вирус никуда не делся, об этом спортсмены были предупреждены. Важно, чтобы они не расслаблялись, даже с учетом того, что постепенно снимают ограничения».

Также руководитель федерации предупредил, что на многие страны накатила вторая волна коронавируса. Это и в Австрии и во Франции, и пока опасность заражения надо быть предельно осторожными и беречь себя.

Уже на следующей неделе стартует первый этап Кубка России, и начнется новый сезон соревнований.
«Есть у нас календарь на первую половину сезона, с которым все более-менее понятно, что же насчет второй — надеемся, ситуация изменится в лучшую сторону, и чемпионаты, которые запланированы, состоятся».

Напомним, контрольные прокаты сборной прошли 12–13 сентября в Москве. Многие ведущие спортсмены снялись с произвольной программы. 25-летний фигурист из Санкт-Петербурга Михаил Коляда стал главным действующим лицом открытых прокатов членами сборной России по фигурному катанию.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления