INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вяльбе прокомментировала решение FIS продлить отстранение россиян от международных стартов


«Это было ожидаемо»



25.05.2023 06:00
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
966

Вяльбе прокомментировала решение FIS продлить отстранение россиян от международных стартов
Елена Вяльбе, занимающая пост президента Федерации лыжных гонок России, отреагировала на решение FIS продлить отстранение российских лыжников от международных стартов из-за украинского кризиса.

Вяльбе отметила, что решение Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда «было ожидаемо» и добавила, что ей нечего больше сказать по этому поводу.

Днем ранее зам генсекретаря FIS Никлас Карлссон заявил, что намеченное на май принятие решение по допуску российских и белорусских лыжников на турниры под эгидой организации откладывается.

«Сегодняшняя политика FIS не позволяет российским и белорусским спортсменам и официальным лицам этих стран участвовать в мероприятиях FIS. Решение о недопуске остается в силе до дальнейшего уведомления», — сообщили на сайте федерации.

Напомним, FIS отстранила Россию и Белоруссию от соревнований в октябре 2022 года.
О продлении отстранения россиян и белорусов от своих соревнований на сезон 2023/2024 заявила также марафонская лыжная серия Ski Classics.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления