INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит» разгромил «Спартак» и ушел на зимние каникулы единоличным лидером чемпионата


«Спартак» не сумел забить сопернику ни одного мяча



17.12.2020 06:29
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1022

«Зенит» разгромил «Спартак» и ушел на зимние каникулы единоличным лидером чемпионата
В матче 19-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» уверенно обыграл московский «Спартак». Поединок на «Газпром Арене» завершился со счетом 3:1. Стоит отметить, что гости так и не смогли забить «Зениту» ни одного гола. Единственный мяч, который был засчитан в пользу «Спартака», команде сопернице подарил защитник «Зенита» Деян Ловрен, срезав мяч в собственные ворота.

Автором первого попадания стал нападающий Сердар Азмун, забивший быстрый гол на 8-йминуте. Преимущество «Зениту» создал защитник хозяев Ярослав Ракицкий, забив из-за пределов штрафной на 73-й минуте, 2:1.

Форвард петербуржской команды Артем Дзюба поставил в этом поединке уверенную точку, отправив мяч ворота «Спартака» в компенсированное время, 3:1.
Не обошлось в матче без потасовок. Сначала на трибуне что-то не поделили болельщики противоборствующих команд, а во второй половине встречи произошла перепалка между Артемом Дзюбой и защитником Георгием Джикией, накалившая обстановку на газоне.

Победив «Спартак», игроки «Зенита» (41 очко) триумфально завершили осеннюю часть, и ушли на перерыв лидерами чемпионата России. «Спартак» (35) идет вторым. В пятерке лучших с разницей в одно очко - ЦСКА (34), «Сочи (33) и «Ростов» (32).

Следующий матч в 2021 году команда Сергея Семака проведет с «Ростовом», а коллектив Доменико Тедеско начнет весной чемпионат со встречи с «Рубином».
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления