INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что будет с долларом и евро с 27 по 31 декабря


Какие факторы повлияют на курсы валют?



27.12.2021 21:25
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
9022

Что будет с долларом и евро с 27 по 31 декабря

Официальный курс доллара к рублю, установленный Центробанком России на 28 декабря, вторник, вырос на 4,43 копейки - до 73,2329 рубля. Евро подорожал на 0,63 копейки - до 82,9363 рубля. Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,55 доллара и 0,45 евро, выросла на 2,72 копейки, составив 77,5994 рубля.

Напомним, минувшую неделю рубль завершил, укрепив позиции против американской валюты. На завершении торгов на Московской бирже в пятницу доллар стоил 73,65 рубля, то есть на 48 копеек меньше значений закрытия семью днями ранее. По словам экспертов, улучшению самочувствия рубля способствовало подорожание нефти и предложение валюты со стороны экспортеров, готовящихся платить налоги.

Локальное повышение цен на «черное золото» в основном связано с тем, что новый штамм коронавируса «омикрон» пока не влечет за собой введения в мире веерных локдаунов. Когда о нем начали говорить впервые, у инвесторов возникли опасения, что власти снова решат ужесточить ограничения. Интерес к новостям о COVID-19 в течение уже двух лет сохраняется у владельцев капитала, так как им приходится принимать серьезные решения, связанные с деньгами. Как только повестка приобретает положительный или хотя бы нейтральный оттенок, они обращают внимание не только на самые проверенные активы – доллар и евро, что дает шансы на укрепление рубля.

Еще один позитивный фактор для национальной валюты России – прошедшая на этой неделе пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Эксперты финансового рынка отмечают, что после этого события в мире спала напряженность геополитической обстановки. На этом фоне у иностранных инвесторов постепенно возвращается интерес к рублевым активам. В то же время не следует забывать о том, что под конец года традиционно снижается деловая активность. В этот период многие стремятся занять самую надежную позицию, закупив доллары. Рассматривая все факторы в совокупности, аналитики ожидают, что доллар в период до 31 декабря будет стоить 73-74,5 рубля, а евро – 82-84 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления