INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что будет с долларом и евро в период с 13 по 17 декабря


Как изменятся курсы валют?



14.12.2021 19:42
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
8558

Что будет с долларом и евро в период с 13 по 17 декабря

Две недели подряд рубль укрепляет позиции по отношению к американскому доллару. В минувшую пятницу, 10 декабря, торги завершились, когда доллар стоил 73,4 руб./$. Таким образом, за семь дней валюта США потеряла 40 копеек. Согласно экспертным данным, улучшению самочувствия рубля способствовали прошедшие переговоры глав двух государств – России и Соединенных Штатов. Еще одним положительным фактором стало восстановление цен на нефть.

Говоря о прогнозах на 13-17 декабря, аналитики указывают на важность нескольких предстоящих событий, способных сыграть ключевую роль для пары рубль-доллар. Прежде всего речь идет о заседании ФРС, запланированном на середину текущей недели. В рамках данного мероприятия его участники собираются обсудить вопрос ускорения темпов сворачивания программ стимулирования на фоне все более уверенных данных по рынку труда и сохранения высокой инфляции.

Еще одно событие, которое может повлиять на расклад сил на валютном рынке, - публикация отчетов ОПЕК и МЭА. В зависимости от информации, которая будет обнародована, нефть может или подорожать или стать дешевле. Высокая стоимость барреля традиционно оказывает поддержку рублю. Кроме того, на 17 декабря намечено заседание Центробанка РФ по ключевой ставке. На данный момент известно, что рост данного показателя ограничен одним процентом. Но представители регулятора уже сообщили, что небольшое увеличение ставки (в пределах 0,25 п.п.) видится маловероятным. Если рост составит 0,5-1%, - это станет положительным стимулом для российской валюты.

По-прежнему важными для инвесторов будут новости, связанные с пандемией. Сегодня все следят за шествием по миру штамма омикрон. Пока он недостаточно изучен, вся связанная с ним информация и заявления первых лиц государств по данному поводу может сыграть роль для курсов валют.

На сегодняшний день эксперты финансового рынка предполагают, что курс доллара в ближайшее время составит 72-74,5 рубля. Евро будет стоить 82,5-84 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления