INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара на неделе с 22 по 26 ноября


Сколько будет стоить евро?



22.11.2021 19:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
8519

Как изменится курс доллара на неделе с 22 по 26 ноября

Центробанк РФ опубликовал данные о том, сколько будет стоить доллар во вторник, 23 ноября. Официальный курс американской валюты вырос на 68,89 копейки - до 73,4506 рубля. Евро подорожал на 18,7 копейки - до 82,7715 рубля. Включающая 0,55 доллара и 0,45 евро бивалютная корзина теперь оценивается в 77,645 рубля.

Снижение стоимости рубля – тренд, который фиксируется на бирже уже четыре недели подряд. В минувшую пятницу торги завершились, когда за доллар давали 73,55 рубля, а это на 67 копеек превышает показатели семидневной давности. В общей сложности менее чем за месяц валюта Соединенных Штатов выросла в цене на 3,2 рубля. Эксперты финансового рынка объясняют «медвежью» игру падением цен на нефть: «черное золото» стоит дешевле $80 за баррель. Также в числе факторов, негативно влияющих на самочувствие рубля, аналитики называют рост геополитической напряженности в отношениях РФ и Запада.

Еще одно обстоятельство, которое многие склонны связывать с ослаблением российской валюты, - неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. При этом обстановка с заболеваемостью коронавирусом является сложной не только в России, но и за рубежом. Неопределенность в связи с возможным ужесточением ограничительных мер и перспективой локдауна вынуждает инвесторов делать ставку на самые проверенные активы, в частности, на доллар и евро.

Говоря о перспективах рубля на наступившую неделю, финансисты указывают на ряд негативных факторов. Прежде всего они упоминают не самые лучшие настроения на рынке из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в европейских странах. По мнению специалистов, вряд ли стоит рассчитывать на подорожание нефти в ближайшее время. Продолжающиеся продажи на рынке рублевого долга также не способствуют укреплению национальной валюты в России. Единственный положительный момент, о котором говорят аналитики, - возможная поддержка со стороны налогового периода.

Согласно прогнозам экспертов, в период с 22 по 26 ноября доллар будет стоить 72-74,5 рубля. Курс евро будет держаться на уровне 82-83,5 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления